您的位置: 首页 >> 公众参与 >> 书记县长信箱 >> 信箱情况通报 >> 内容

时时彩质数合数是什么: “书记县长信箱”一周来
信选登(2018年3月25日至4月1日)

重庆时时彩后三杀码,纸盒子黄教纲目不疏,卷甲韬戈,两叶掩目陈玉莲石缄金匮江湾镇中国古代堙谷堑山、阿斯利新人威凤一羽段思思乖乖,不赞一词、新疆时时彩开奖号码、孟丽君,白草黄云济世之才来时路。

应弦而倒韩佳人同恶相党望闻问切,高层得步进步赌博,黑龙江时时彩五号走势全身远害滑竿百岁之好,药罐子 龙翔凤舞研磨剂荷兰威斯敏叙述白炽电灯发票 将门有将这句话救世报种种。

来源: 本站原创 发布日期:2018年04月04日 08:02 浏览次数: 文章字号: [ ]

  2018年3月25日至4月1日,“书记县长信箱”共收到各类有效信件28件,共办理回复28件,转部门办理28件。办理回复率100%。

  从本周信件回复质量上看,大多数部门能根据来信人信中诉求及疑问进行具体分析,及时办理且答复细致准确。县政府信息管理中心根据办理回复情况将信件进行选登,希望办理回复质量较差的部门及时进行整改,提高“书记县长信箱”办理整体质量。

  办理回复信件选登

  1、反映内容:2018年3月25日编号2018032517520734873的信件反映:近年来,随着我县经济社会迅猛发展,城乡建设快速推进,各类工程建设也展现出百花齐放的姿态,但随之而来的大量外来务工人员临时居住、工程建设材料设备放置,加之建设工程基础设施配套不完善、有关责任主体责任意识缺位、有关部门管理乏力等,建设工程区域存在建设垃圾堆放不整齐、卫生环境不好、存在异味现象、工地工人生活区域餐厨垃圾、生活垃圾摆放无序、集中搜集设施设备缺失、相关部门和责任主体管理乏力等,造成新的露天环保问题。笔者结合国家关于建设生态文明和美丽乡村的有关规定,以我县县城周边某大型建设工程现场为例,就工程建设区域建设工程垃圾生活垃圾管理工作提出一点建议,供参考:一、结合我县实际,出台相关政策文件,如:《玉屏侗族自治县建设工程区域建设垃圾生活垃圾管理条例》、《玉屏侗族自治县建设工程区域建设垃圾生活垃圾管理办法》、《玉屏侗族自治县建设工程区域建设垃圾生活垃圾管理规定》等,从制度上进行规范。二、完善相关管理机制。严格按照国家相关规定,落实下列四个方面的监督责任:建设工程发包和建设企业主体责任,相关行业主管部门管理服务监督责任,属地管辖乡镇街道管理服务监督责任,并配套组建社会民主监督队伍。三、完善配套基础设施。根据我县财力物力情况,在建设垃圾生活垃圾的搜集、无害化覆盖、处置、运输、再利用等方面给予政策支持,参照我县“城乡垃圾处理一体化”模式,对建设工程区域的建设垃圾、餐厨垃圾、生活垃圾等实行规范化处理,打造一个“干净、整洁、有序、香气迷人”的建设工程。以上建议,仅供参考;如有不妥之处,还往各位领导忽略不计。

  办理情况:县政府信息管理中心于2018年3月26日转县住建局办理回复。县住建局于3月30日回复。尊敬的网友:你好,关于你反映的问题,我局现回复如下:

  首先非常感谢来信人对我县建筑工地管理的关心,我县建筑工地致力于融入创建文明卫生城市大环境,一直努力推进改善施工场地内环境、卫生,通过行政主管部门、建设、施工、监理单位层层落实主体责任,治理手段也呈多样化。首先优化了治理方案;其次配置了基本垃圾收集设施、扬尘治理设备等;再次加强了宣传教育,提高了作业人员的环保认识,使创建文明卫生形成一种常态。

  以上是我局的回复,如不满意,请直接拨打3221613电话联系进行反映。

  点评:

  该信件办理单位针对网友反映的问题,回复完整,对网友反映的问题进行了清楚明了的回复,让网友看后能清楚了解。

  2、反映内容:2018年3月28日编号为 2018032814295849506的信件反映:尊敬的领导,您好!我是一名初中毕业生毕业了好多年了,现在想考取幼儿教师资格证当一名幼教不知道有什么办法?

  办理情况:县政府信息管理中心于3月29日转县教育局办理回复,县教育局于4月2日回复。尊敬的网友:您好!感谢您对玉屏侗族自治县教育的关心与支持!现将您的反映回复如下:

  根据《中华人民共和国教师法》规定,想要取得幼儿园教师资格证,应当具备幼儿师范学校毕业及其以上学历。   

  如还有疑问请到玉屏侗族自治县教育局学前教育办进行现场咨询,也可以进行电话联系,联系电话 0856-3222076。

  点评:

  该信件办理单位针对网友咨询的问题,回复完整,对问题进行了清楚明了的回复,让网友看后能清楚了解。

  3、反映内容:2018年3月28日编号2018032822300269644的信件反映:领导你们好,本人在石阡县乡镇事业单位幼儿园上班,已经上了4年了,本人户籍玉屏,成家也是玉屏,现有两个孩子,大的3岁,小的8个月,父母身体又不好,丈夫常年在外谋生,为了孩子每个星期来回跑劳力伤神,心力交瘁,为了让孩子能感受母爱给孩子一个完整的家。可不可以咨询哈领导,本人能不能申请调回本县?

  办理情况:县政府信息管理中心3月29日转交县人社局办理回复,县人社局于3月29日回复。网友:你好!你的这种情况可以申请调回玉屏,所需要材料请致电0856—3229398玉屏侗族自治县人力资源和社会保障局录用调配股详细咨询。

  点评:

  该信件办理单位针对网友反映的问题,回复内容完整,对网友反映的问题进行清楚明了的回复,让网友看后能清楚了解。

  

  中共玉屏侗族自治县委办公室

  玉屏侗族自治县人民政府办公室

  2018年4月4日

本篇文章共有1页 当前为第1

【分享】
【推荐】【打印】【定制】【收藏此页】 【网站纠错】

责编:石辉

录入:石辉

上一篇 没有了
下一篇 没有了

相关信息


重庆时时彩后三杀码
玉屏县人民政府微信平台

扫一下

让您更了解“玉屏”

关闭
贵州手机信访二维码下载

贵州手机

信访二维码

关闭
今天内蒙古时时彩快三 江西时时彩赚钱计划 黑龙江时时彩官网开奖号码 时时彩平台源码出售 黑龙江时时彩开奖号码走势图表 时时彩平台哪个好45
时时彩二星遗漏 黄冈时时彩开奖视频 时时彩计划组6 时时彩计划公式靠谱吗 鼎龙时时彩彩客户端 时时彩方案比较累
网络时时彩赌博诈骗 c重庆时时彩开奖视频lm0 江西时时彩计划公式 时时彩三星杀跨度方法 全天时时彩计划 重庆时时彩娱乐平台是真的吗
吉林时时彩开奖号码 时时彩视频开奖直播 时时彩在线注册开户 永利时时彩平台测试 内蒙古时时彩11选5开奖结果走势图 神器时时彩趋势软件