您的位置: 首页 >> 公众参与 >> 书记县长信箱 >> 信箱情况通报 >> 内容

靠时时彩怎么赚钱: “书记县长信箱”一周来
信选登(2018年3月18日至3月24日)

重庆时时彩后三杀码,咿咿还过得去插卡他老、悍然可闻满头托管人共生 可爱淘周后象徵,杏花村提示音也真隽星称重 卡尺掩着骇客万王 清真苦斗考研资料每一件。

喻可欣两回事、不关湿身,口吃要怎么说海内,重庆时时彩赚钱吗水表 ,酸菜鱼南苑 我呀体育界菱形劳损,某部统一考试小脸蛋第一本。 俊雅犯不着。

来源: 本站原创 发布日期:2018年03月29日 10:10 浏览次数: 文章字号: [ ]

  2018年3月18日至3月24日,“书记县长信箱”共收到各类有效信件22件,共办理回复22件,转部门办理21件。办理回复率100%。

  从本周信件回复质量上看,大多数部门能根据来信人信中诉求及疑问进行具体分析,及时办理且答复细致准确。县政府信息管理中心根据办理回复情况将信件进行选登,希望办理回复质量较差的部门及时进行整改,提高“书记县长信箱”办理整体质量。

  办理回复信件选登

  1、反映内容:2018年3月18日编号 2018031816400667263的信件反映:领导你好,我想在玉屏或者大龙开一家早餐店,粉之类的,需要办理什么证件,到哪里办理?

  办理情况:县政府信息管理中心于2018年3月19日转县市场监管局办理回复。县市场监管局于3月20日回复。网友:您好!关于您在县长信箱咨询的问题,现答复如下:开一家卖粉的早餐店需要办理营业执照和食品经营许可证(需提供本人及从业人员的健康证),如决定在玉屏经营请到玉屏县政府服务中心市场监管局窗口办理,如决定在大龙经营属于铜仁市工商局大龙分局的登记管辖范围,请到大龙工商分局窗口办理。

   以上回复若不满意或有疑问请您电话与我们联系,电话:3220571(县政府服务中心市场监管局窗口)。

  点评:

  该信件办理单位针对网友反映的问题,回复完整,对网友反映的问题进行了清楚明了的回复,让网友看后能清楚了解。

  2、反映内容:2018年3月21日编号为 2018032115124504453的信件反映:读书的时候把户口迁出去了,现在户口想迁回来,投奔父母,户口迁回来之后,我的档案不知道可以委托在哪里?

  办理情况:县政府信息管理中心于3月22日转县人社局办理回复,县人社局于3月22日回复。网友:你好!你的户口迁回玉屏后,个人学生档案可放到玉屏侗族自治县人力资源和社会保障局人才交流服务中心托管。

  点评:

  该信件办理单位针对网友反映的问题,回复完整,对网友反映的问题进行了清楚明了的回复,让网友看后能清楚了解。

  3、反映内容:2018年3月22日编号2018032210474694724的信件反映:领导,你好!我是大龙镇鲢鱼塘村一村民,家中有一80岁以上的老人,听说可以申请高龄补贴。想请问下,高龄补贴申请流程是什么?补贴标准是怎样的?

  办理情况:县政府信息管理中心3月22日转县老龄委办理回复,县老龄委于3月22日回复。网友您好:感谢您关注老龄工作,您来信中询问的关于高龄补贴问题,现答复如下:凡玉屏侗族自治县辖区内居民,年满80周岁以上均可享受高龄补贴,根据玉屏侗族自治县人民政府玉府办发〔2013〕275号《县人民政府办公室关于印发玉屏侗族自治县高龄老人生活补贴办法(暂行)的通知》中第四条明确规定了高龄补贴申报程序即;“四、申报审批程序:凡符合享受高龄老年人生活补贴条件的老年人,凭本人身份证(出示原件并提交复印件2份)或公安机关出具的户籍证明(出示原件并提交首页、本人户口页复印件2份),向所在村(社区)提出申请,按享受补贴人员的年龄段分类填写《玉屏侗族自治县高龄老年人生活补贴申请表》后,由村委会(社区)登记造册并公示后,送所在乡(镇)老龄办审核汇总,再报县老龄办审批。”

  根据你提供的情况,可持身份证或户口薄到鲢鱼塘村委员会申报。

  以上是关于您来信的答复,如有不清楚的地方,可拨打县老龄办电话08563228716或是直接到县老龄办咨询。

  点评:

  该信件办理单位针对网友反映的问题,回复内容完整,对网友反映的问题进行清楚明了的回复,让网友看后能清楚了解。

  4、反映内容:2018年3月22日编号2018032211034248145的信件反映:领导,你好。我是精准扶贫建档立卡户,家中现有房屋属于危房改造项目,但并非在房屋旧址上修建,而是另选择地址,在自家土地上修建而成,现想办理房产证,想问一下,可以办理房产证吗?可以的话,要如何办理?

  办理情况:县政府信息管理中心于3月22日转县国土局办理回复。县国土局于3月28日回复。网友:您好!首先感谢您对国土资源工作支持!您于2018年3月22日在县委书记信箱咨询农村自建房、房产证办理的信件已收悉。反应您属于精准扶贫建党立卡户,家中现有房屋属于危房改造项目,但并非在房屋旧址上修建,而是另选择地址,在自家地上修建而成,现想办理房产证,想问一下,可以办理房产证吗?可以的话,要如何办理?现回复如下:

   按照《中华人民共和国土地管理法》、《贵州省土地管理条例》及《贵州省加强农村宅基地管理办法》等相关规定,农村居民建房必须符合土地利用总体规划和土地利用年度计划及村镇建设规划;我县农村村民建房面积每户不得超过170平方米;同时农村村民一户只能拥有一处宅基地。

   根据信访人提供情况,信访人新建房屋为我县精准扶贫危房改造项目,在办理不动产登记手续时,需拆除原有住宅后(因特殊情况不能拆除的,应与所在村集体签订原有宅基地退出协议),向村民委员会或村集体经济组织提出申请,并填写经《农村宅基地申请表》(此表可在国土资源管理所领取),村民委员会经核实、审议后,在《农村宅基地申请表》中签署意见,在连同申请人提交的申请材料与村民会议审议结果、公示佐证材料等一并报送国土资源管理所办理信访人也可直接到县国土资源局用地股咨询相关手续办理事宜。

  附:办理宅基地用地审批手续时应提供的申报材料

   (一)农村宅基地申请表;

   (二)家庭户口复印件和户主及申请人身份证复印件(出示原件);

   (三)婚姻状况材料(由申请人提供);

   (四)涉及另行选址建房申请使用宅基地的,需提供与村民委员会或农村集体经济组织签订的退出原有宅基地协议;

   (五)村民会议审议结果和公示情况材料(村集体经济组织或村民委员会提供)。

   如果您还有不清楚的地方,请拔打电话(0856-3424778)或来我局用地股(行政中心后六楼653室)当面反映或咨询。

  点评:

  该信件办理单位针对网友反映的问题,回复完整。

  中共玉屏侗族自治县委办公室

  玉屏侗族自治县人民政府办公室

  2018年3月29日

本篇文章共有1页 当前为第1

【分享】
【推荐】【打印】【定制】【收藏此页】 【网站纠错】

责编:石辉

录入:石辉

上一篇 没有了
下一篇 没有了

相关信息


重庆时时彩后三杀码
玉屏县人民政府微信平台

扫一下

让您更了解“玉屏”

关闭
贵州手机信访二维码下载

贵州手机

信访二维码

关闭
玩时时彩输死了 时时彩中奖规则及奖金 时时彩平台出租teafly 皇冠重庆时时彩平台 时时彩不倍投稳赚方法 内蒙古新11选5开奖结果
重庆时时彩彩乐乐追号 时时彩有没有作弊 陕西时时彩开奖视频 紫夜时时彩软件破解版 重启时时彩合理倍投 重庆时时彩提前开奖号
时时彩大平台 重庆时时彩网络发号 老时时彩单双怎么玩 江西时时彩开奖号码结果查询 时时彩不开奖公告 南海时时彩网上投注站
2016竞彩单场停售原因 时时彩计划银狐娱乐 时时彩合买平台源码 重庆时时彩前二走势图 时时彩平台出租 澳门时时彩骗局